Membri d'orchestra

Violino 1

Aline Brunner, Münchenstein
Wojciech Chmielewski, Bolligen
Shirin de Viragh, Zollikon
Lea Erni, Basel
Selina Frei, Rüti/ZH
Marius Gruffel, Perly
Beatrice Alice Harmon, Zürich (Spalla)
Sarah Hirschi, Adligenswil
David Hubov, Kriens
Silvan Irniger, Basel
Filippo Jakova, Lugano (Sostituto spalla)
Alexis Mauritz, Lausanne
Claire Nendaz, Sion
Naomi Onaka, Winterthur
Carolina Picas Magalhaes, Zürich
Maria Luísa R. S. Couto, Emmenbrücke
Larissa Rickenbach, Egg
Julia Semmler, Bern
Livia Unternährer, Buttisholz
Jana Wirth, Hinterforst
Jonathan Zipperle, Menziken

Violino 2

Andrina Bischof, Zug
Katalin Csontos, Kriens
Lea Frei, Rüti/ZH
Marc Guardiola Fortuny, Meggen
Sophie Knöchelmann, Luzern (Sostituto 1a parte)
Melanie Krebser, Kriens
Emilie Merten, Bannwil
Aline Sarah Müller, Bern
Mika Ruckstuhl, Petit-Lancy
Colin Soldati, Sonceboz-Sombeval
Fiore Streit, Bern
Sophia Tankosic, Meilen (1a parte)
Emilie Tâche, Basel
Cori Valencia, Lausanne

Viola

Yunan Chen, Basel-Stadt
Charlotte Höhler, Basel
Lior Kamanga, Luzern
Viviane Ruof, Riehen
Naomi Spicher, Corcelles-près-Payerne
Bea Steinbach, Kriens
Annina Stupan, Laupen (1a parte)
Antoine Thevoz, Penthalaz
Coralie Tschanz, Zurigo (Sostituto 1a parte)
Hanna Werner, Tägertschi

Violoncello

Marie Ausländer, Lausanne
Giulietta Di Marco, Lausanne
Erik Dolci, Vezia
Hélène François, Lausanne
Jonathan Gerstner, Ecublens
Claire Heinrich, Lausanne
Georg Jäschke, Luzern
Michele Martignoni, Bellinzona
Alina Mayer Whitla, Basel
David Pfistner, Luzern
Délia Phan, Lausanne
Juliette Rochat, Pully
Elide Sulsenti, Lugano
Camille Thévoz, Penthalaz (1a parte)

Contrabbasso

Laurin Biesenbender, Basel
Ismael Funes, Châtelaine
Juliana Gonçalves, Lausanne
Lina Humbel, Basel
Joël Küchler, Einsiedeln (1a parte)
Lina Sophia Obertanner, Zürich
Camilla Pillinger, Basel

Flauto

Marta Dzieciol, Basel
Joana Fernandes, Basel
Ginestra Spadari, Genf
Iker Sáez-Liébana, Zürich

Oboe

Pietro Bodini, Lugano
Margarida Martins, Luzern
Manuel Nunes, Zürich
Elisa Olmeda, Basel

Clarinetto

Thomas Byka, Basel
Leonardo Marques, Breganzona
Patricia Sa Duarte, Basel

Fagotto

Simon Demangeat, Gaillard
Bárbara Lopes, Zürich
Joana Rocha, Genève

Corno

Philippe Hess, Basel
Maurin Jenni, Schüpfheim
Simon Kandel, Gaillard
Maxime Lambert, Grolley
Nils Wiesli, Kriens

Tromba

Diego Bassi, Arzo
Jon Flurin Buchli, Basel
Rodrigo Machado, Zürich
Jonas Wilhalm, Birsfelden

Trombone

Elise Jacquemettaz, Orsières
Romain Nussbaumer, Olten
Elias Schäfer, Meilen

Tuba

Christian Sauerlacher, Wädenswil

Arpa

Marlene Andersson, Lausanne
Florence Meister, Bern

Percussioni

Camille Cossy, Bex
Charles de Ceuninck, Carouge
Elia Maigre, Bernex